В Томске сформируют дорожную карту поддержки высокотехнологичных предприятий Сибири

По информации ТАСС.

Компании:

Дорожную карту проекта «Технет-Сибирь» для поддержки высокотехнологичных отраслей промышленности в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) сформируют в ноябре этого года в Томске на съезде инженеров Сибири, сообщил в интервью ТАСС замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

– В ноябре будет съезд инженеров Сибири. На повестке создание дорожной карты «Технет-Сибирь», – отметил Андрей Антонов. – В Сибири инженеры крупных компаний должны быть включены в новую повестку. Есть примеры, когда с помощью цифровых двойников различные инженерные проекты были запущены в более короткие сроки. Чтобы запускать такие продукты на рынок, нужно объединить усилия и повысить квалификацию инженерного менеджмента в организациях.

«Технет» – одно из направлений НТИ, долгосрочной комплексной программы по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет.

IV Съезд инженеров Сибири, который проводится раз в четыре года, пройдет на базе Томского политехнического университета в ноябре. В его работе примут участие около 200 главных инженеров крупных компаний.

Фото: pixabay.com

Компании:

Читайте также: