В Томске разрабатывают первый в России интернет-магазин приложений для робототехников

Проект реализуется в Томском педагогическом университете.

Компании:

Фото автора Alex Knight: Pexels

Как сообщает пресс-служба областной администрации, идея, заложенная в основу проекта, принадлежит преподавателю кафедры информатики физико-математического факультета ТГПУ, инженеру-программисту Вячеславу Лихачеву. Разработка поддержана фондом содействия инновациям по программе «УМНИК».

Отмечается, что платформа станет первой и единственной в России полноценной площадкой данного профиля – программное средство объединит разработчиков приложений для роботов и пользователей, владеющих роботами. В рамках  площадки планируется создать формы заказов приложений, продажи комплектующих для роботов и предложений услуг интеграции роботов в бизнес.

– Для поиска нужной информации будет собрана база знаний и разработана система фильтрации, – прокомментировал Вячеслав Лихачев. – Разработчики программного обеспечения через личный кабинет смогут добавлять новые приложения и проводить аналитику.

Проект будет представлен командой Томского государственного педагогического университета на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель».

Компании:

Читайте также: