В Томске рассмотрят дела о банкротстве ГК «Автосан»

Источник – банк решений арбитражных судов.

Компании:

Изображение Harut Movsisyan с сайта Pixabay

Арбитражный суд Томской области принял ряд заявлений о банкротстве организаций, связанных с группой компаний «Автосан». Все заявления были поданы банком ВТБ.

Процедуры инициированы из-за задолженности ООО «СТС-Моторс» (239,6 млн рублей), ООО «Инком» (238,3 млн рублей) и ООО «Автосан Моторс» (240,4 млн рублей). Судебные заседания по рассмотрению дел назначены на сентябрь этого года.

Также в определении суда значится, что «ПАО «Банк ВТБ» заявлено ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде наложения ареста без ограничения права пользования в отношении всего имущества, принадлежащего на праве собственности ООО «Инком», где бы оно не находилось и в чем бы ни состояло, в том числе на все счета в кредитных организациях (включая расчетный счет в ПАО «Банк Уралсиб» в г. Новосибирск)».

В результате суд наложил арест на двухэтажное здание площадью 4 061 тыс кв. м на улице Ивановского, а также земельный участок под ним. В принятии прочих обеспечительных мер банку было отказано.

ГК «Автосан» в разное время представляла в Томской области такие автомобильные бренды как Nissan, Renault, Hyundai, Mitsubishi, Citroen, SsangYong, Great Wall, а также являлась субдилером Volvo. В период с 2016 по 2018 годы группа компаний свернула дилерскую деятельность.

Компании:

Читайте также: