Владимир Путин
Президент России
Экономическая динамика в России в целом соответствует нашим ожиданиям. По оценке, по итогам всего текущего года рост валового внутреннего продукта будет находиться в пределах одного процента.
Частью мероприятия стало заседание Консорциума «Силовая электроника и энергетика».

Источник фото: сайт ТУСУРа
Как сообщает пресс-служба ТУСУРа, участниками конференции выступили более 30 ученых и представителей предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов страны.
Темами для обсуждения заявлены общие принципы и направления развития средств электропитания, принципы построения систем, обеспечение бесперебойного электропитания, альтернативы электроэнергетики, городской и промышленный электротранспорт, испытательное оборудование для наладки, подготовка кадров и нормативная база.
– У нас есть кафедры, факультеты, институты, которые занимаются в рамках данного направления, например, созданием энергопреобразующей аппаратуры как для космической, так и для подводной техники. И, конечно, наш университет с большим удовольствием подключится для обсуждения ключевых вопросов, связанных с разработкой как конечных изделий, так и элементов, компонентов, на базе которых обеспечивается построение современных цифровых интеллектуальных систем энергоснабжения, – заявил ректор Виктор Рулевский.
Организаторами конференции выступили ТУСУР, Ассоциация «Электропитание», секция «Научные проблемы электропитания» Научного совета «Электрофизика, электроэнергетика и электротехника» РАН, Академия электротехнических наук РФ и Академия наук авиации и воздухоплавания.