В Томске прошла встреча руководства ПАО «Россети Сибирь» с лидерами первичных профсоюзных организаций компании

Зарплату производственного персонала повысят до среднеотраслевого уровня.

Компании:

Как сообщает пресс-служба компании, начиная с 2019 года, в энергокомпании действует программа по доведению минимальной месячной тарифной ставки (ММТС) до отраслевого уровня.

«На момент старта программы отставание составляло 16%. В 2019 году генеральный директор ПАО «Россети Сибирь» Павел Акилин принял решение о системной индексации заработных плат, таким образом, в 2024 году удастся достичь отраслевого уровня. В этом году индексация планируется на уровне 8%», – говорится в сообщении компании.

Источник фото: сайт ПАО «Россети Сибирь»

Лидерам профсоюзов рассказали о том, какими средствами и ресурсами обладает энергокомпания в текущих экономических условиях, а также об объеме средств, которые могут быть направлены на реализацию программы по повышению заработной платы сотрудников.

Отмечается, что одно из поручений коснулось обеспечения сотрудников необходимой спецтехникой. По итогам предыдущей встречи на этот год компания запланировала приобретение 189 единиц техники на сумму 517 млн рублей. К концу мая общество приобрело 61 единицу техники – 2 автогидроподъемника, 57 бригадных легковых и 2 бригадных грузовых автомобилей.

Компании:

Читайте также: