В Томске пройдут мероприятия краткосрочной образовательной программы «Городские практики» от ДОМ.РФ

Для участия необходима предварительная регистрация.

Компании:

Как следует из официального сообщения компании ДОМ.РФ, в 2021 году краткосрочные образовательные программы «Городские практики» пройдут в десяти городах страны. Первыми площадками для обучения градостроителей владению современными инструментами пространственного развития станут Курск (10–20 марта), Томск (5–17 апреля), Владивосток (31 мая – 11 июня) и Мурманск (21 июня – 3 июля).

Image by Pexels from Pixabay

К участию приглашаются архитекторы, градостроители, сотрудники администрации города и профильных департаментов, девелоперы и предприниматели из Томска и Томской области. В рамках двухнедельного интенсива они познакомятся с ключевыми темами и лучшими практиками комплексного развития территорий под руководством ведущих профильных экспертов, специалистов КБ Стрелка и выпускников Архитекторы.рф. Программы пройдут в смешанном формате: участников ждут онлайн-лекции и очные практические семинары. Полная программа мероприятий будет объявлена позднее.

– В прошлом году выпускниками интенсива стали 631 человек из 11 регионов России. К их обучению были привлечены более 80 экспертов международного уровня, – рассказал заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов. – «Городские практики» помогают заинтересованным управленцам обучиться не только теории, но и получить реальные практические навыки, разработав свой собственный проект под кураторством опытных экспертов. Теперь, полученные знания они могут реализовать на практике, совершенствуя городскую среду в своих регионах. Мы планируем масштабировать эту образовательную программу, нацеленную на поддержку развития градостроительных компетенций, во всех регионах России.

Программа «Городские практики» в Томске организована совместно с Центром развития городской среды при поддержке администрации Томской области. Принять участие в лекциях, семинарах и дискуссиях программы «Городские практики» можно по предварительной регистрации (регистрационная форма доступна по ссылке).

Компании:

Читайте также: