В Томске пройдет финальный этап технологического акселератора «Новая высота»

Мероприятие организовано Топливной компанией Росатома.

Компании:

Источник фото: сайт ТВЭЛ

Как следует из сообщения ТВЭЛ (Топливная компания ГК «Росатом»), с 18 по 19 августа работники атомной промышленности из нескольких регионов России представят проекты, нацеленные на максимальную автоматизацию производственных цепочек в ядерном топливном цикле. Отмечается, что в перспективе предложенные решения позволят исключить или свести к минимуму участие человека в изготовлении урановых порошков и топливных таблеток, а также фабрикации тепловыделяющий сборок для ядерных реакторов.

«Ранее участникам были предложены реальные кейсы от ведущих специалистов-практиков российской атомной отрасли. Прием заявок для участия в акселераторе стартовал в 2021 году, в апреле 2022 года в Новосибирске состоялся очный этап конкурса для победителей заочного отбора. В финале примут участие 49 атомщиков из Москвы, Электростали, Северска, Глазова, Екатеринбурга, Железногорска, Новоуральска, Подольска и Санкт-Петербурга», – указано в сообщении компании.

Отмечается, что участие в работе акселератора проводится при строгом соблюдении нормативных документов ГК «Росатом» в области информационной безопасности. Оператором проведения конкурса выступает АНО «Корпоративная академия Росатома».

Компании:

Читайте также: