В Томске проблемный дом достроят благодаря внесению поправок в региональный закон

Жилье должны получить 194 обманутых дольщика.

Компании:
Проблемный дом в Томске

Источник фото: телеграм-канал облдумы

Как сообщили в аппарате областной думы, члены комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию поддержали внесение изменений в региональный закон «О земельных отношениях». Поправки позволят завершить строительство многоквартирного дома на улице Алтайской.

Инвестор, готовый достроить проблемный объект, был определен благодаря механизму предоставления земельного участка без торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта. Компания намерена завершить строительство дома взамен на выделение участка площадью 6 га на улице Сибирской – в дальнейшем там планируется возвести многоквартирный дом площадью не менее 10 тыс кв. м.

«Ожидается, что объект по ул. Алтайской, 107а, будет сдан в 2027 году. Чтобы не затягивать процесс и дать возможность инвестору приступить к работам, члены комитета поддержали внесение поправок в закон об исключении проблемного объекта из областного плана-графика («дорожной карты») по работе с проблемными объектами долевого строительства. Ранее этот долгострой был исключен из Единого реестра проблемных объектов (ЕРПО)», – рассказали в думе.

Компании:

Читайте также: