В Томске открыт участок текущего ремонта крупной вагоноремонтной компании

Объект рассчитан на обслуживание до 250 вагонов за месяц.

Компании:

Источник фото: сайт компании «ОМК Стальной путь»

По данным агентства «РЖД-Партнер.РУ», вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» (входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) запустила новый отдельно стоящий участок текущего отцепочного ремонта (ТОР) в Томске для оперативного устранения неисправностей грузовых вагонов, курсирующих на Западно-Сибирской железной дороге. Отмечается, что в структуре компании это уже пятый обособленный участок ТОР.

Новый участок рассчитан на обслуживание до 250 вагонов в месяц. Здесь выполняют текущий ремонт порожних вагонов при комплексной подготовке к перевозкам, а также груженых или порожних вагонов с отцепкой их от транзитных и прибывших поездов (ТР-1 и ТР-2). Клиенты «ОМК Стальной путь» также могут получить там гарантийный ремонт вагонов после планового ремонта в любом из депо компании.

– Чем больше новых участков ТОР, тем короче маршрут от места выявления неисправности до ремонта и обратно. Это экономит время и деньги собственников подвижного состава и повышает эффективность железнодорожных перевозок в целом. Спрос на текущий отцепочный ремонт в Западной Сибири стабильный и превышает предложения, при этом участков по текущему отцепочному ремонту было явно недостаточно. Наша задача – в случае отцепки обеспечивать качественный ремонт вагонов в сжатые сроки, экономя время на их передислокацию и простой в ремонте. В планах на 2022 год открыть дополнительные участки ТОР с учетом потребностей наших клиентов, – рассказал управляющий директор компании «ОМК Стальной путь» Максим Гулидов.

Компании:

Читайте также: