В Томске обсудят кибербезопасность в условиях санкций

Отраслевую конференцию проведет ТУСУР.

Компании:

Фото ТУСУРа

Как сообщает пресс-служба вуза, университет выступит организатором конференции «Кибербезопасность в условиях антироссийских санкций 2022. Импортозамещение». Отмечается, что в ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы информационной безопасности в контексте значительного роста кибератак, а также ограничения доступа к зарубежному телекоммуникационному оборудованию, программному обеспечению и средствам защиты информации.

В конференции примут участие ведущие отечественные вендоры информационной безопасности: Positive Technologies, Infotecs, InfoWatch, UserGate, «КиберПротект» и Astra Linux. Также в программе мероприятия значатся выступления представителей регуляторов и проведение круглого стола.

«Первая часть конференции будет посвящена разбору актуальных проблем в сфере кибербезопасности, возникших у множества организаций вне зависимости от сферы их деятельности и формы собственности, а также описанию возможных стратегий решения данных проблем. Также участники конференции смогут познакомиться с практиками и опытом отражения реальных атак сотрудниками Mask Safe в период интенсивной хакерской активности, начиная с 24 февраля», – уточняется в сообщении вуза.

Компании:

Читайте также: