В Томске назначен новый официальный дилер китайской марки CHERY

Рынок восполняет уход ряда известных брендов.

Компании:

Источник фото: сайт официального дистрибьютора Chery в России

Как сообщает издание «Континент Сибирь», новым официальным дилером CHERY в Томске стала группа компаний «Атом Авто», в портфеле которой присутствуют такие бренды, как Renault, Nissan и Skoda.

Полнофункциональные дилерские центры Renault и Nissan («Атом Авто» и «Астра Моторз» соответственно) компания открыла в 2020 году, а дилерский центр Skoda («АДТ-Авто») в 2021 году. При этом все три салона расположились в реконструированном здании на улице Мостовой.

«Объект на Мостовой изначально строился местной группой компаний «Автосан», которая продавала там автомобили Hyundai. Вместе с тем, в 2017-2018 годах дилерские договора между ГК «Автосан» и российскими дистрибьюторами Renault, Nissan, Mitsubishi, Hyundai были расторгнуты. Таким образом, группа компаний «Автосан» покинула сегмент официального дилерства – бренды Renault и Nissan впоследствии перешли к ГК «Атом Авто», Hyundai – к ГК Elke, а Mitsubishi – к Автоцентру «Сто Коней», – уточняется в материале компании.

Отмечается, что спустя два года после запуска первых салонов компании Renault и Nissan объявили об уходе с российского рынка – таким образом, сибирские дилеры этих марок встали перед необходимостью поиска новых партнеров. В настоящее время официальным дилером бренда кроме «Чери Центр АДТ Север» на Мостовой является также «Чери Центр АДС» на улице Больничной.

По данным «Автостат Инфо», за 3 квартала 2022 года в Томской области было зарегистрировано 78 новых автомобилей CHERY. Для сравнения: в Алтайском крае за этот же период было зарегистрировано 130, а в Иркутской области – 464 новых автомобилей CHERY.

Компании:

Читайте также: