В Томске открывается «Школа фермеров»

Занятия пройдут с 13 февраля по 22 марта и будут состоять из трех модулей.

Компании:

На площадке Томского сельскохозяйственного институт пройдут курсы повышения квалификации «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств» для претендентов на участие в программах государственной поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

13 февраля стартует модуль «Организационно-правовое обеспечение деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств».

С 20 по 22 февраля пройдут занятия по теме «Экономические и маркетинговые аспекты деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств».

Третий модуль (13-22 марта) будет состоять из двух частей: «Производственно-технологические аспекты ведения крестьянских (фермерских) хозяйств. Молочное и мясное животноводство» и «Здоровье и комфорт животных. Ветеринарное обслуживание. Кормопроизводство».

Начинающих и практикующих фермеров обещают научить управлению мясным и молочным животноводством, современным технологиям возделывания сельхозкультур, формированию бюджета и налогообложения крестьянского (фермерского) хозяйства и нюансам получения господдержки.
Результаты аттестации будут учитываться при оценке заявок на участие в конкурсах на получение грантовой поддержки для начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

фото: pixabay.com

Компании:

Читайте также: