В следующем году Томский индустриальный техникум оборудует семь новых лабораторий

Финансирование по линии Минпросвещения РФ составит 70 млн рублей.

Компании:
Томский индустриальный техникум оборудует семь новых лабораторий

Источник фото: сайт Томского индустриального техникума

По данным Администрации Томской области, региональный департамент профессионального образования, Томский индустриальный техникум и его отраслевые партнеры (ООО «Информационно-консалтинговое агентство», ООО «Графика», Управление федеральной почтовой связи Томской области и ОГКУ «ТО МФЦ») заключили соглашение о партнерстве в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Отмечается, что в 2024 году в техникуме появятся семь новых лабораторий, предназначенных для обучения печатному делу, программированию, сетевому и системному администрированию, информационной безопасности и рекламе. За три года по данным направлениям планируется обучить 624 студента.

«Получить востребованную профессию по программам «Профессионалитета» смогут и студенты сетевых партнеров индустриального техникума, которые сегодня также подписали соглашение. Это Томский техникум информационных технологий, Северский промышленный колледж и Томский техникум социальных технологий», – утверждается в сообщении администрации.

Компании:

Читайте также: