В следующем году линии освещения появятся на трех трассах Томской области

Две из них оборудуют в пределах томской агломерации.

Компании:

По данным регионального департамента транспорта и связи, «Томскавтодор» продолжает строительство линий электроосвещения на участках региональных автодорог, проходящих через населенные пункты. В нынешнем году 6 км линий освещения появятся в Молчановском районе на трассе Тунгусово – Могочино – Суйга. При этом 3,6 км линий уже функционируют на участке автодороги, проходящей через село Могочино – здесь установлено 111 железобетонных опор с современными светодиодными светильниками.

Image by Hebi B. from Pixabay

– За последние три года на региональных трассах построили более 13,5 километра линий освещения. В 2022 году планируется построить освещение в Томском районе на автодорогах Кузовлево – Светлый (в поселке Светлый), Богашево – Петухово (в селе Богашево) и Михайловка – Александровское – Итатка (в селе Александровское), – заявил вице-губернатор по промышленной политике Игорь Шатурный.

Отмечается, что в 2018 году в области была построена линия электроосвещения протяженностью 1,8 км на участке автодороги Томск – Каргала – Колпашево в границах села Тимирязевское. В 2019 году – 5,5 км на участках автодорог Томск Предтеченск (поселки Зональная Станция и Предтеченск) и подъезд к селу Зоркальцево. В 2020 году – более 6 км на участках автодорог Томск Самусь у поселка Кузовлево и Томск Каргала Колпашево у поселка Кайдаловка и села Каргала.

Компании:

Читайте также: