В северской ТОР зарегистрирован 15-й резидент

Компания займется производством стружечных плит.

Компании:

По данным УК «Атом-ТОР», ООО «Сибборд» заключило соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Северск» в Томской области, став пятнадцатым резидентов этой преференциальной зоны и шестидесятым резидентом ТОСЭР в городах системы «Росатома». Компания планирует организовать в Северске производство ориентировано-стружечной плиты (ОСП), вложив в проект более 340 млн рублей и создав 44 рабочих места. Для организации производства выбраны две промышленные площадки, расположенные в пределах ТОСЭР.

Характерной особенностью плит от ООО «Сибборд» является то, что до 90% их состава приходится на осиновую и березовую щепу, которая увеличивает прочностные свойства ОСП плит и обеспечивает более светлый цвет материала.

Фото автора Tima Miroshnichenko: Pexels

– Использование в производстве лиственных пород и низкоэмиссионных смол позволит выпускать продукцию, имеющую ряд преимуществ перед аналогами. В частности, это стойкое реагирование на воздействие влаги, отличные шумопоглощающие свойства, высокая термическая изоляция. В Сибирском регионе сегодня отсутствуют производители ОСП плит и это делает его наиболее привлекательным целевым рынком для реализации продукции предприятия. Благодаря налоговым льготам и другим мерам поддержки резидентов ТОСЭР компания сможет производить востребованную продукцию по приемлемым ценами и прочно занять прочные позиции на рынке, – пояснил директор ООО «Сибборд» Андрей Лысенко.

Отмечается, что получение компанией «Сибборд» статуса резидента стало возможно благодаря расширению перечня разрешенных видов деятельности на ТОСЭР «Северск» в мае этого года.

Компании:

Читайте также: