В расширенный список системообразующих предприятий страны вошли две компании из Томской области

НПФ «Микран» и ООО «Томлесдрев» представили наш регион.

Компании:

Как сообщает Минпромторг РФ, перечень системообразующих организаций в сфере ведения министерства дополнен 274 организациями, соответствующими численным критериям значений отраслевых показателей.

В расширенный перечень системообразующих организаций вошли 519 организаций по 25 отраслям промышленности – в том числе по 10 новым (машиностроение для пищевой и перерабатывающей промышленности; сельскохозяйственное машиностроение; специализированное машиностроение; фармацевтическая промышленность; медицинская промышленность; металлургия; промышленность строительных материалов (изделий) и строительных конструкций; производство изделий народных художественных промыслов; розничная торговля, мебельная промышленность).

Фото: сайт «Томлесдрев»

По направлению радиоэлектронной промышленности в список попали 27 компаний с выручкой от 5 млрд рублей/численностью персонала от 1 тысячи человек (в том числе и НПФ «Микран»). Лесопромышленный комплекс представлен 35 компаниями с выручкой от 5 млрд рублей/численностью персонала от 500 человек (в том числе ООО «Томлесдрев»).

Кроме того, в список Минпромторга попали производственные холдинги, крупные структурные подразделения которых находятся в Томской области – в частности, речь идет об ООО «Холдинг кабельный альянс», ПАО «СИБУР Холдинг», АО «Концерн Уралвагонзавод» и АО «Фармстандарт».

Фото: сайт НПФ «Микран»

Компании:

Читайте также: