Советники по науке и технологиям ведущих стран ЕС посетили ТУСУР

Гостям объяснили, что в Большом университете Томска ТУСУР координирует технологическое предпринимательство и экспорт образования.

Компании:

Фото ТУСУРа

Как сообщает пресс-служба вуза, ректор университета Виктор Рулевский провел рабочую встречу с Лораном Бошеро (советник по науке и технологиям представительства ЕС в России), Сари Эрикссон (советник посольства Финляндии), Абдо Малаком (советник посольства Франции), Томасом Фрибелем (советник посольства Германии) и Сибе Ноордермеером (советник посольства Нидерландов).

ТУСУР представляли проректор по международному сотрудничеству Геннадий Кобзев, проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов, руководители и сотрудники структурных подразделений университета. Встреча была посвящена обсуждению возможного сотрудничества в научно-технологической, инновационной и образовательной сферах.

В своем выступлении ректор ТУСУРа рассказал гостям о программе развития университета и ключевых стратегических проектах, получивших поддержку в рамках конкурсного отбора госпрограммы «Приоритет 2030».

– Участвуя в конкурсе, мы успешно защитили свою стратегию на ближайшие 10 лет, она связана с развитием микроэлектроники, систем связи, космического инжиниринга, информационной безопасности, биомедицинских технологий. Фокусировка нашего университета – на тех направлениях, кооперациях и технологических решениях, которые будут достигнуты в результате реализации программы, – подчеркнул Виктор Рулевский.

Компании:

Читайте также: