В рамках Startup Village’22 Томская область представила проект в сфере биоразлагаемых полимеров

Организаторами конференции выступили Фонд «Сколково», ВЭБ.РФ и VEB Ventures.

Компании:

По данным Фонда «Сколково», офлайн-аудитория юбилейной технологической конференции Startup Village 2022 составила 9,5 тыс участников из 23 регионов РФ. Еще 1,5 млн человек присоединились к мероприятию в онлайн-формате.

В ходе конференции было представлено более 150 стартапов, при этом в центре внимания находились вопросы построения технологического суверенитета и дальнейшего развития инноваций в России.

Источник фото: сайт Startup Village

«Технологическим сердцем конференции Startup Village стала выставка перспективных проектов Startup Bazaar. Пять российских регионов – Татарстан, ХМАО, Томск, Новосибирск и Якутия – представили свои инновационные проекты. Как рассказал руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юрий Сибирский, большая часть из них так или иначе связана с развитием импортозамещения в России», – говорится в сообщении фонда.

Центр Инновационного развития (ЦИР) Томской области продемонстрировал разработку в сфере полимерных композиционных материалов для получения биоразлагаемых изделий короткого срока применения. Как следует из опубликованных данных, проектная компания «Гринбионтех» разработала способ получения биоразлагаемых материалов на основе модифицированных биополимеров и органических компонентов – материалы могут разлагаться в окружающей среде без необходимости создания специальных условий компостирования (при этом технология не требует разработки специального оборудования).

Компании:

Читайте также: