В рамках программы социальных инвестиций СИБУРа в Томске реализовано уже 123 проекта

Самой программе исполнилось пять лет.

Компании:

В феврале программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» исполнилось пять лет. Как отмечается в сообщении пресс-службы ООО «Томскнефтехим», в 2016 году СИБУР перешел от адресной помощи и разовых акций к полноценной системной работе по устойчивому развитию городов присутствия компании. Главными изменениями для регионов стали введение конкурсного отбора проектов для финансирования и поощрение инициативы на местах.

Программа реализуется по шести наиболее социально-значимым направлениям общественной жизни – в их числе развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Грантовый конкурс был запущен одновременно в 17 городах присутствия компании. За пять лет на конкурс были поданы более 3100 заявок, и почти треть из них получила финансирование. К концу 2020 года были реализованы порядка 650 социальных проектов, в 2021 году еще более 100 получат поддержку компании.

В Томске реализовано 123 проекта, в их числе 82 проекта – в рамках регионального грантового конкурса. Так в областном центре появились турниковый комплекс на стадионе «Победа», площадка для занятий воркаутом в Академгородке, «Аллея экологов» в Лагерном саду, в нескольких томских школах установлено оборудование для углубленного изучения естественных наук, ежегодно проходит уникальный фестиваль «Театр в кармане». Яркими межрегиональными проектами стали «Стальной характер», «Здравый смысл», школа баскетбола #SIBURCAMP, спектакли Государственного театра наций, фестиваль-школа «Территория», фестиваль WinterFest и многие другие. В 2021 году победителями грантового конкурса стали еще 13 проектов, инициированных томичами.

Компании:

Читайте также: