В рамках проекта строительства газопровода Томск-Асино проведут повторные изыскания

По информации «Интерфакса».

Компании:

Фото: сайт Администрации Томской области

ООО «Газпром газораспределение Томск» объявило открытый конкурс на проведение повторных проверочных изысканий под строительство газопровода-отвода Томск-Асино в Томской области.

Подрядчику предстоит провести повторные изыскания на тех участках, где были выявлены фактические отклонения от материалов изысканий, входящих в состав проектной документации. Объем таких материалов составляет треть от ранее выполненных работ. Победитель конкурса внесет исправления в отчетные материалы проекта для того, чтобы он мог пройти повторную экспертизу. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 22 млн рублей.

О планах строительства газопровода было объявлено в 2014 году. В 2015-м в ходе визита в Томск главы «Газпрома» Алексея Миллера Сергей Жвачкин заявил о скором завершении проектных работ и социальном характере этого объекта (срок окупаемости был обозначен за пределами 90 лет после ввода в эксплуатацию). В сентябре 2017-го был сварен первый стык, в марте этого года власти анонсировали  сдачу объекта в эксплуатацию в августе.

Компании:

Читайте также: