В прошлом году бюджет Томской области поддержал реальный сектор на сумму 21 млрд рублей

При этом общие расходы бюджета составили почти 91 млрд рублей.

Компании:

По уточненным данным региональной думы, доходы бюджета Томской области за 2021 год составили 86,4 млрд рублей (из них 55 млрд – собственные налоговые и неналоговые; 30,7 млрд – безвозмездные поступления из федерального бюджета). Расходы исполнены в сумме 90,8 млрд рублей.

На реализацию нацпроектов из консолидированного бюджета области было направлено 14,7 млрд рублей (7,1 млрд рублей – за счет средств федерального бюджета, еще 7 млрд выделил бюджет области), поддержка реального сектора экономики составила 21 млрд рублей.

– Некоторые строительные контракты в прошлом году не были исполнены из-за удорожания стройматериалов, резкого изменения цены на металл, отделочные материалы. По некоторым позициям удорожание достигло 4050%. Наш регион не предусмотрел изменение базовых показателей, на основе которых идут все сметные нормы и расчеты, в связи с чем и были срывы по исполнению контрактов. К концу года ситуация выправилась, но чтобы не допустить ее повторения в этом и следующем году, необходимо оперативно решать эти вопросы, – заявила в ходе обсуждения итогов бюджетного процесса 2021 года член бюджетно-финансового комитета думы Екатерина Собканюк.

Источник фото: сайт облдумы

Компании:

Читайте также: