В праздничные каникулы ВТБ оформил 1,1 тысячи заявок на «Ипотеку с господдержкой-2020»

Кроме того, с конца декабря в банке оформляются заявки на модернизированную семейную ипотеку.

Компании:

Image by yanalya on Freepik

По данным пресс-службы ВТБ, в стране сохраняется спрос на ипотечные продукты, субсидируемые государством. В частности, согласно обновленным условиям программы семейной ипотеки, льготные кредиты на жилье в новостройке стали доступны заемщикам с двумя и более несовершеннолетними детьми. В результате по состоянию на сегодняшний день банк получил около 200 заявок на модернизированные «семейные» кредиты.

Также на статистике обращений за ипотекой в рамках госпрограмм сказывается тот факт, что данным категориям заемщиков предоставляются скидки за применение сервисов безопасных расчетов и электронной регистрации.

– Модернизация ипотечных госпрограмм обеспечит стабильный спрос на жилищное кредитование в среднесрочной перспективе. Несмотря на корректировку ставки по господдержке, ее условия по-прежнему гораздо выгоднее базовых рыночных предложений, а расширение семейной ипотеки существенно расширило круг потенциальных заемщиков. Уверены, что совокупность этих факторов позволит удержать равновесное состояние в сегменте новостроек, которое было достигнуто к концу прошлого года. На этом фоне доля ипотеки в «первичке» останется превалирующей, – подчеркнул вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

По данным ЦБ РФ, в ноябре на территории Томской области было выдано 907 ипотечных кредитов на сумму 2 млрд 828 млн рублей. При этом в октябре речь шла о 923 кредитах и 2 млрд 952 млн рублей, в сентябре – о 1036 кредитах и 3 млрд 499 млн рублей.

Компании:

Читайте также: