В праздничные дни таможня продолжит обслуживание томских предпринимателей

График составлен с учетом обратной связи.

Компании:

Источник фото: сайт Федеральной таможенной службы

Как сообщает пресс-служба СТУ ФТС России, с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно ЦЭД Сибирской электронной таможни будет работать ежедневно с 09:00 до 21:00 с возможностью продления графика по мотивированным обращениям участников внешнеэкономической деятельности.

График работы таможенных постов Алтайской, Иркутской, Кемеровской, Красноярской, Новосибирской и Омской таможен, осуществляющих фактический таможенный контроль (таможенные осмотры, досмотры), организован с учетом обращений участников внешнеэкономической деятельности в регионах. К примеру, посты, взаимодействующие с крупнейшими предприятиями с непрерывным производственным циклом, в период новогодних праздников будут работать круглосуточно.

– Такой подход к графику работы сибирских таможен позволит избежать перебоев в таможенном оформлении и минимизировать административные и временные издержки бизнеса, – отметил начальник Сибирского таможенного управления Александр Ястребов.

Кроме того, в круглосуточном режиме в дни новогодних каникул будут работать таможенные посты международных сибирских аэропортов – в Новосибирске, Красноярске, Барнауле, Иркутске, Омске, Томске и Кемерове.

Компании:

Читайте также: