В Первомайском районе Томской области введена в строй новая котельная

Объект работает на отходах местных лесопромышленных предприятий.

Компании:

Как сообщает региональный департамент по развитию села, проект строительства котельной в поселке Улу-Юл реализован в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

С учетом дополнительных средств, выделенных Минсельхозом РФ из-за удорожания строительных материалов, суммарный объем вложений составил 115,4 млн. Из них 106,6 млн пришлись на средства федерального бюджета, 3,3 млн выделила областная казна, 500 тыс рублей предоставили местные власти, еще 5 млн рублей составили внебюджетные средства.

«Высокая эффективность реализации проекта связана с тем, что в Первомайском районе работает ряд компаний, которые ежегодно заготавливают до 300 тысяч кубометров леса. Такая технология позволяет перерабатывать отходы лесопромышленного комплекса района и экономить на дорогостоящем нефтяном топливе. Котельная также не требует закупки специально подготовленного биотоплива – пеллет или древесных гранул, а работает на обычных опилках и древесной щепе», – утверждается в сообщении.

Источник фото: сайт регионального департамента по развитию села

Компании:

Читайте также: