В обновленном КоАП весь малый бизнес могут приравнять к индивидуальным предпринимателям

Государство предлагает считать это мерой поддержки.

Компании:

Как сообщает региональный департамент по развитию предпринимательской деятельности, Минюст России предлагает привлекать представителей малого бизнеса к административной ответственности как индивидуальных предпринимателей, а не как юридических лиц. Тем самым малому бизнесу будут грозить меньшие санкции за административные правонарушения.

– Организациям, относящимся к малым предприятиям, за совершение административных правонарушений предполагается назначать административный штраф в том же размере, что и индивидуальным предпринимателям, который существенно меньше, чем штраф для обычных юридических лиц. Эта мера позволит снизить нагрузку и поддержать малое предпринимательство, – заявил глава Министерства юстиции РФ Константин Чуйченко.

В настоящее время проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) дорабатывается с учетом позиций заинтересованных государственных органов и организаций, высказанных по итогам межведомственного согласования законопроекта, а также предложений граждан по результатам его публичного обсуждения.

Компании:

Читайте также: