В нынешнюю ремонтную кампанию АО «ТомскРТС» заменило 12 км теплосетей в двухтрубном исполнении

На сетях было устранено около двух тысяч дефектов.

Компании:

Фото мэрии Томска

По данным пресс-службы компании, за девять месяцев текущего года полезный отпуск тепловой энергии потребителям составил 2,4 млн Гкал (+18,6% к прошлому году). Рост полезного отпуска объясняется аномально холодной погодой в отчетном периоде – в итоге этот фактор повлиял на рост объема покупной электроэнергии на производственные и хозяйственные нужды (+4,8% по сравнению с предыдущим годом до 36,4 млн кВт*ч). Расход покупной воды на нужды горячего водоснабжения снизился на 8,4% благодаря проведению комплекса работ, направленных на сокращение потерь.

«В завершившемся ремонтном сезоне компания «ТомскРТС» устранила на тепловых сетях города почти две тысячи дефектов, подготовив к несению нагрузок во время отопительного периода более 670 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении. Не без сложностей, связанных с износом системы теплоснабжения города, но все дефекты, выявленные при проведении гидравлических испытаний были устранены и весь жилой фонд подключен к теплоснабжению», – утверждается в сообщении компании.

Также в ходе ремонтной кампании АО «ТомскРТС» заменило на современные трубопроводы около 12 километров тепловых сетей в двухтрубном исполнении.

– В программу капитального ремонта текущего года вошли наиболее проблемные участки тепловых сетей с высоким уровнем износа – это теплотрассы на улицах Гоголя, Путевая, переулках Карский и Заозрный. Кроме того, за счет средств инвестиционной программы «ТомскРТС» была выполнена масштабная реконструкция 1,7 километра тепловых сетей города в двухтрубном исполнении, в том числе, на улицах Герцена, Крылова, Кошурникова и проспекте Фрунзе, – рассказал заместитель гендиректора – главный инженер Владимир Бондарюк.

Компании:

Читайте также: