В нынешнем году на реализацию программы «Комплексное развитие сельских территорий Томской области» было выделено около 400 млн рублей

Порядка 80 млн потребовал ремонт одной сельской школы.

Компании:

Дома в селе Первомайское, построенные в рамках КРСТ. Источник фото: сайт обладминистрации

Как следует из сообщения Законодательной думы Томской области, за текущий год в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» были проведены работы на шести объектах социальной и четырех объектах инженерной инфраструктуры. Кроме того, в области были реализованы пять проектов благоустройства территорий, 114 семей улучшили свои жилищные условия.

«В рамках программы построено семь жилых домов для предоставления по договору социального найма в Первомайском районе, реализуются пять проектов по благоустройству в Асиновском, Бакчарском, Верхнекетском и Молчановском районах. В этом году социальные выплаты на приобретение жилья в сельской местности получили 42 семьи из 13 районов Томской области. По сельской ипотеке было выдано 65 кредитов», – указано в сообщении.

Отмечается, что в общей сложности из бюджетов всех уровней на реализацию мероприятий программы было выделено порядка 400 млн рублей, при этом регион впервые получил дополнительные федеральные средства в размере 44 млн рублей в связи с удорожанием строительных материалов.

Компании:

Читайте также: