В нынешнем году мероприятия нацпроекта по производительности труда будут реализованы на 9 предприятиях Томской области

Соответствующее обучение должны пройти 210 специалистов.

Компании:

Источник фото: сайт производительность.рф

Как сообщает ТАСС, по итогам 2021 года Томская область существенно перевыполнила план подготовки сотрудников в рамках нацпроекта «Производительность труда».

«Количество сотрудников предприятий, прошедших обучение инструментам повышения производительности труда под региональным управлением – 277, план – 130», – пояснили в региональном департаменте экономики.

Отмечается, что в нынешнем году в рамках нацпроекта бюджет Томской области должен выделить 18,2 млн рублей. Кроме прочего, средства пойдут на обучение 210 специалистов, которое пройдет на учебной производственной площадке «Фабрика процессов», а также на реализацию семи проектов по направлению «Бережливое производство».

«Мероприятия нацпроекта планируют реализовать на девяти предприятиях. Шесть из них уже задействованы, еще три собираются вовлечь во втором полугодии 2022 года. Среди предприятий, где будут реализовывать мероприятия нацпроекта в этом году – «Газпром газораспределение Томск», «Сибирская олива», «Карьероуправление» и ООО «Аэропорт Томск», – уточняется в сообщении.

Компании:

Читайте также: