В нынешнем году квартиры в новостройках получат более 1,1 тысячи жителей Томской области

Строительство двух многоквартирников планируется завершить в декабре.

Компании:

По данным региональной администрации, в Томске идет строительство двух многоквартирных домов, предусмотренных программой расселения ветхого и аварийного жилья. В настоящий момент на улице Петра Федоровского ведется подготовка фундаментов и забивка свай под два многоквартирных дома.

Один из них рассчитан на 160 квартир и 10,77 тыс кв. м общей площади, второй – на 230 квартир и 9,95 тыс кв. м. Все жилые помещения в этих домах будут переданы участникам программы переселения из аварийного жилищного фонда.

«Большое внимание при строительстве домов будет уделено их энергоэффективным характеристикам. Планируется установить общедомовые приборы учета тепловой энергии, а также индивидуальные и общедомовые приборы учета воды и электроэнергии. Будут предусмотрены: в системах отопления и горячего водоснабжения – автоматический контроль температуры воды в тепловом узле, в системах отопления – автоматические терморегуляторы и балансировочные клапаны, в системе водоснабжения – энергоэффективные насосы», – утверждается в сообщении.

В планах по расселению значатся 1 154 человека, окончание строительных работ запланировано на декабрь. С начала реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году в области был расселен аварийный фонд площадью 69,44 тыс кв. метров, при этом жилищные условия улучшили 4 030 человек (1 844 семьи).

Строительство дома

Источник фото: сайт обладминистрации

Компании:

Читайте также: