В нынешнем году АО «ТомскРТС» обеспечило подключение к теплосетям 23 новых объектов в различных районах Томска

Рост числа абонентов обеспечивается увеличением пропускной способности сетей.

Компании:

Фото Администрации Томска

Как следует из сообщения компании, компании «ТомскРТС» завершила реконструкцию участка тепломагистрали №4 на перекрестке улиц Елизаровых и Шевченко. В ходе работ на современные энергоэффективные трубопроводы были заменены более 70 метров тепловых сетей, при этом диаметр трубопроводов был увеличен с 700 до 1 000 мм.

– Диаметр тепловой сети увеличен для того, чтобы нарастить пропускную способность участка и открыть возможности для подключения к системе централизованного теплоснабжения новых зданий. Реализация подобных проектов способствует развитию инфраструктуры областного центра. Только в текущем году к системе централизованного теплоснабжения были подключены 23 новых объекта в разных частях города, – заявил заместитель генерального директора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

Отмечается, что реконструкция была выполнена за счет средств застройщиков, полученных в качестве платы за техническое присоединение объектов. В целом на выполнение этих работ было направлено 11 млн рублей.

Компании:

Читайте также: