В Минтрансе РФ отнесли Томскую область к числу лидирующих по направлению ремонта дорог

Заявил глава министерства Евгений Дитрих в ходе заседания в Совете Федерации.

Компании:

Как сообщает «Парламентская газета», по его словам, «семь регионов выполнили около 90% запланированных работ и только в шести субъектах выполнено менее 80%».

Дитрих сообщил, что регионами — лидерами по ремонтным работам стали Белгородская, Самарская, Пензенская, Томская, Новгородская, Мурманская, Ивановская области, а также Удмуртская и Чеченская республики.

Министр подчеркнул, что в 2019 году в 83 субъектах дорожные работы выполняются на более чем 6 900 объектах, при этом часть объектов (1 015 единиц) переходит на 2020 год.

– Не менее половины региональных трасс должны оказаться в нормативном состоянии к 2024 году (50,9%) и не менее 85% улиц в агломерациях, отметил Дитрих.

Несколькими днями ранее Томская область была отмечена дипломом Минтранса за высокий уровень исполнительской дисциплины при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За высокие результаты регион получил дополнительное финансирование в размере 52,7 млн рублей. Средства были направлены на реализацию второго этапа строительства подъезда к терминалу томского аэропорта.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Томская область в 2019 году отремонтировала 138 километров улично-дорожной сети, затратив на эти цели более 2,6 млрд рублей.

Изображение S. Hermann & F. Richter с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: