В марте потребление электроэнергии в энергосистеме Томской области снизилось на 0,4% по сравнению с мартом 2018 года
09.04.2019
Текст: Дмитрий Шиптенко
Объем потребления электроэнергии в регионе составил 733,5 млн кВт•ч.
Согласно оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Кемеровской и Томской областей», в марте 2019 года потребление электроэнергии в энергосистеме Томской области составило 733,5 млн кВт•ч, что на 0,4 % ниже объема потребления за март 2018 года.

фото: pixabay.com
Объем выработки электростанций энергосистемы Томской области в марте 2019 года составил 354 млн кВт•ч, что также на 0,4 % ниже аналогичного показателя прошлого года. За I квартал 2019 года суммарный объем электропотребления составил 2 289,7 млн кВт•ч (+0,4 %).
Суммарный объем выработки электростанций в январе-марте составил 1 180,6 млн кВт•ч (+6,2 %). Потребность энергосистемы Томской области в электроэнергии покрывалась, в том числе за счет перетоков из смежных энергосистем. Объем сальдо перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за март 2019 года составил 379,5 млн кВт•ч, всего с начала текущего года – 1 109,1 млн кВт•ч.