В конкурсе Минсельхоза РФ участвуют 13 продуктовых деликатесов, производимых в Томской области

Народно голосовать за них можно до 19 ноября.

Компании:

Image by ehaslinger from Pixabay

Как следует из сообщения регионального департамент по развитию села, Томская область выбилась в лидеры Сибирского федерального округа по числу заявок, поданных на первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Регион представят такие продукты как «Томское кедровое молочко», «Сибирский мармелад», «Асиновский чага-чай», «Колпашевские маринованные белые грибы», «Асиновское чаговое варенье на березовом соке», «Зырянская колбаса из мяса лося», «Томский сыр с кедровым орехом».

Отмечается, что в общей сложности в конкурсе «Вкусы России» участвуют 508 продуктовых деликатесов из 79 российских регионов. В ходе первого этапа поступившие заявки оценит экспертная конкурсная комиссия, а уже 19 ноября на сайте конкурса стартует народное голосование. Финалисты будут объявлены 9 декабря 2020 года.

Конкурс «Вкусы России» организован Минсельхозом РФ для повышения узнаваемости региональной продукции и помощи в продвижении на внешних рынках. Лучшие гастрономические бренды попадут в масштабную карту «вкусов» и получат комплексную поддержку министерства.

Компании:

Читайте также: