В июне «Томскнефтехим» поставил на экспорт почти 19 тысяч тонн полиэтилена низкой плотности

Это в два раза больше майских показателей.

Компании:

Фото: сайт СИБУР

Сентябрьский объем российского экспорта полиэтилена уменьшится по сравнению с показателями августа на фоне проведения плановых ремонтов на трех заводах-производителях. Так, на профилактику остановятся «Казаньоргсинтез» (входит в ГК ТАИФ), «Томскнефтехим» («СИБУР Холдинг»), а также «Уфаоргсинтез» («Роснефть»). Об этом сообщает портал Plastinfo.ru со ссылкой на данные Argus Media.

Согласно сведениям, полученным от участников рынка, «Казаньоргсинтез» запланировал полную остановку производства полиэтилена высокой плотности (ПЭВП) и низкого давления (ПЭНД) с 12 сентября по 20 октября. По данным таможенной статистики, «Казаньоргсинтез» в июне отгрузил на экспорт 14,4 тысяч тонн полиэтилена, при этом отгрузки в мае отсутствовали.

«Уфаоргсинтез», выпускающий только ПЭНП (ПЭВД), проводит плановый ремонт в одном цеху с 25 августа по 18 сентября. Второй цех будет остановлен с 12 сентября по 11 октября. Отгрузки полимеров производства «Уфаоргсинтеза» за рубеж минимальны.

Объем экспортных отгрузок сократит и «Томскнефтехим», который будет проводить профилактику в период с 30 августа по 21 сентября. Отгрузки ПЭНП из Томска на экспорт выросли в июне по сравнению с маем на 9,4 тысяч тонн (до 18,9 тыс тонн). Наибольший объем продукции был отгружен в Китай (15,9 тысяч тонн).

Компании:

Читайте также: