В июне более сотни компаний Томской области заявили 539 рабочих мест по программе «Господдержка работодателей»

Большая часть вакансий была открыта в сфере услуг, розничной торговли и сельском хозяйстве.

Компании:

Фото автора Ono Kosuki: Pexels

Как сообщает региональный департамент труда и занятости населения, в общей сложности работу смогли найти 74 человека. К примеру, компания «ВодТрансСевер» трудоустроила 14 жителей города Колпашево по профессиям «столяр», «капитан», «моторист», «электросварщик» и «кладовщик». Растениеводческое предприятие «Бакчарское» приняло на работу 10 безработных.

– В рамках программы работодатели могут быстро закрыть потребность в низкоквалифицированных кадрах, потребность в которых стабильно высокая, особенно в летний период. Для долгосрочных планов, в случае отсутствия опыта и требуемой квалификации, центры занятости направляют соискателей на обучение, чтобы предоставить максимально подходящих кандидатов на вакансии, – рассказала начальник департамента Светлана Грузных.

Отмечается, что работодателям, участвующим в программе господдержки, возмещаются расходы за трудоустройство безработных, состоящих на учете в центрах занятости. На одного трудоустроенного приходится около 69 тысяч рублей, которые работодатель может получить в течение полугода с момента трудоустройства.

Компании:

Читайте также: