В июле годовой индекс промпроизводства Томской области составил 81,3%

Другими словами, за месяц произвели почти на 19% меньше стоимости, чем в июле 2019.

Компании:

Фото: shutterstock.com

По данным Томскстата, за семь месяцев текущего года промышленное производство в регионе сократилось на 4,7% в сравнении с январем-июлем 2019 года.

Отмечается, что позитивную динамику продемонстрировали обрабатывающие отрасли (рост к аналогичному периоду прошлого года составил 8,6%), а также деятельность по водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов (+4%).

Снизились показатели в сфере добычи полезных ископаемых (-11,7%) и обеспечения электрической энергией, газом и паром (-7,8%).

Добыча сырой нефти (включая газовый конденсат) сократилась на 14,8%, природного и попутного газа – на 1,5%. В производстве химических веществ и химических продуктов наблюдалось незначительное снижение объемов (-1,5%). В сегменте обработки древесины и производства изделий из дерева и пробки общий показатель снизился на 3,3% – производство пиломатериалов лиственных пород сократилось на 10,7%, вместе с тем выросли показатели по пиломатериалам хвойных пород (+11,6%) и шпона для фанеры (+9,5)%.

Компании:

Читайте также: