В III квартале число заказов, совершенных жителями Томска через «Сбермаркет», увеличилось на 80%

Средний чек составил 2 700 рублей.

Компании:

Как сообщает «Коммерсант», сервис «Сбермаркет» проанализировал развитие рынка e-Grocery в Красноярске и Новосибирске (здесь сервис работает с 2019 года), а также в Омске и Томске (со I и II кварталов 2020 соответственно).

Отмечается, что количество заказов и аудитория, пользующаяся доставкой продуктов, постоянно растут во всех четырех городах – к примеру, во II квартале 2020 года этот прирост составил почти 200%. В III квартале за счет летних месяцев (июль-август) рост замедлился, однако начиная с октября количество заказов вновь стремительно выросло.

Фото: shutterstock.com

«Больше всего заказов приходится на жителей Новосибирска, однако остальные города также показывают хорошие темпы роста. К примеру, за третий квартал 2020 года количество заказов в Томске увеличилось на 80% по сравнению со вторым, в Омске – на 30%. Всего за девять месяцев «Сбермаркет» доставил в этих городах более 342 тыс заказов», – следует из сообщения пресс-службы сервиса.

В III квартале средний чек с одного заказа в Новосибирске составил 2,8 тыс рублей, в Томске и Красноярске – 2,7 тыс рублей, в Омске – 2,6 тыс рублей. Самым популярным продуктом стало молоко, при этом чаще всего клиенты заказывают в «Сбермаркете» продукты категории fresh: свежие овощи и фрукты, мясо, бананы, сахар, сыр, а также туалетную бумагу (на одну-две недели впрок).

Компании:

Читайте также: