В ИЭМ ТГУ завершилось обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Спецификой программы 2020 года стало существенное изменение учебных планов.

Компании:

Как сообщает пресс-служба института, в этом году обучение прошли 17 слушателей, в числе которых значились представители компаний «Биолит», «Спар-Томск», «Камелот – А», ГТРК «Томск», санатория «Космонавт», Томского областного центра инвентаризации и кадастра, ОГБУ «Облкомприрода», МАУ «Центр социальных инициатив» и СибГМУ.

«Помимо дистанционного формата обучения, уникальность программы 2020 года состояла еще и в том, что с этого года существенно поменялись учебные планы в соответствии с новыми методическими рекомендациями по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

Например, появились курсы «выравнивания» для специалистов, не имеющих базовой экономической (управленческой) подготовки. Добавились дисциплины, направленные на развитие цифровых навыков и компетенций, а также на развитие гибких навыков менеджера», – говорится в сообщении ИЭМ ТГУ.

Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Так, с 2020 года обязательным элементом учебного плана программы является прохождение российской стажировки, которая может сочетаться с гостевыми лекциями руководителей ведущих предприятий по актуальным проблемам менеджмента. К примеру, для понимания ключевых проблем организаций и способов их решения в октябре для обучающихся была организована стажировка в «Инжиниринговом химико-технологический центре».

– Слушатели оценили важность данного формата обучения, многие отметили наличие договоренностей о партнерских взаимоотношениях с руководством компании и сотрудничестве по отдельным направлениям деятельности, – рассказала директор офиса (деканата) программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ Ирада Магаева. – Кроме этого в рамках программы предусмотрена подготовка к зарубежной стажировке. ИХТЦ был выбран неслучайно – он объединяет экспериментальную науку, новые химические технологии и методы анализа данных для быстрого и эффективного решения задач бизнеса.

Отмечается, что в учебный план Президентской программы в ИЭМ были добавлены и новые дисциплины, разработанные в институте – «Основы бережливого производства», «Автоматизация бизнес-процессов посредством офисных технологий», «Бизнес и менеджмент в международном контексте».

Компании:

Читайте также: