В I полугодии томские приставы завершили около 260 тысяч исполнительных производств
31.07.2023
Текст: Василий Корнилов
На 6,5% больше, нежели годом ранее.

Источник фото: сайт Федеральной службы судебных приставов
По данным регионального Управления ФССП, в январе-июне доходы федерального бюджета от взыскания исполнительского сбора на территории Томской области составили на 178 млн рублей, что также превышает прошлогодний уровень.
«Одним из приоритетных направлений работы по-прежнему остается исполнение социально значимых категорий исполнительных документов, прежде всего связанных с обеспечением прав детей на получение алиментов. Принятые меры позволили почти наполовину сократить количество исполнительных производств, по которым должники уклоняются от исполнения обязательств», – говорится в отчетном материале.
Кроме того, предметом особого контроля является исполнение судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В I полугодии благодаря принятым мерам жилье получили 46 человек.
В части работы по взысканию зарплатных долгов служба перечислили гражданам более 90 млн рублей (+121% к аналогичному периоду 2022 года).