В I полугодии объем инвестиций резидентов ТОСЭР в Томской области увеличился на четверть

Показатель достиг отметки в один миллиард рублей.

Компании:

Как сообщает УК «Атом-ТОР», за шесть месяцев текущего года объем инвестиций в предприятия ТОСЭР «Северск» Томской области вырос на 25% (до 1 млрд рублей). По итогам полугодия статус резидента получили шесть компаний, при этом число рабочих мест увеличились с 329 до 345 единиц.

– Этот несомненный успех ТОСЭР «Северск», то есть достижение миллиардного рубежа инвестиций и лидерство по числу резидентов, связан с несколькими факторами. Прежде всего, это вовлеченность градообразующего предприятия АО «СХК» в реализацию ряда проектов на ТОСЭР. Также это проактивная позиция всех ветвей муниципальной и региональной власти. Рассчитываю, что «миллиардерами» станут и остальные семь ТОСЭР, созданные в ЗАТО Росатома, – заявил генеральный директор АО «Атом-ТОР» Николай Пегин.

Отмечается, что в ходе недавнего совещания, посвященного вопросам развития ОЭЗ и ТОСЭР в Сибири, заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин упомянул, что ТОСЭР «Северск» является одной из трех территорий округа, в которых выполняются показатели по числу привлеченных объемов инвестиций, а также полученной выручки к количеству созданных рабочих мест.

Источник фото: сайт Атом-ТОР

Компании:

Читайте также: