В I полугодии налоговые отсрочки были предоставлены последним четырем томским компаниям, участвующим в программе

За весь период ее действия соответствующую поддержку получили 97 организаций.

Компании:

Фото автора Movidagrafica Barcelona: Pexels

По данным УФНС по Томской области, за период действия федеральной меры поддержки бизнеса в виде отсрочки (рассрочки) налоговых платежей и страховых взносов ей смогли воспользоваться 97 налогоплательщиков Томской области. Сумма отсроченных налоговых платежей составила почти 323,8 млн рублей.

«В I полугодии налоговыми органами предоставлена отсрочка последним четырем хозяйствующим субъектам на общую сумму около 2,7 млн рублей, оформившим заявления в установленные законом сроки – до 1 декабря прошлого года. Решения были приняты по итогам предоставления ими всей необходимой отчетности за 2020 год по налогам, в отношении которых заявители ходатайствовали о преференции», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в настоящее время в отношении десяти налогоплательщиков еще продолжает действовать ранее предоставленная отсрочка на общую сумму почти 12,7 млн рублей.

Воспользоваться данной мерой поддержки могли представители малого и среднего бизнеса, а также стратегические, системообразующие и градообразующие предприятия, осуществляющие деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики, при снижении доходов более чем на 10% либо убытке за отчетные периоды 2020 года при отсутствии убытка в предыдущем году.

Компании:

Читайте также: