В I полугодии количество регистраций новых автомобилей в Томской области сократилось почти на 60%

Это один из худших показателей в СФО.

Компании:

Источник фото: сайт АвтоВАЗа

По итогам I полугодия в Сибирском федеральном округе было зарегистрировано 22,7 тыс новых автомобилей (-56,9% к показателю прошлого года). Об этом сообщает издание «Континент Сибирь» со ссылкой на данные агентства «Автостат».

Отмечается, что наименьшим образом пострадал авторынок Горного Алтая (-38,6%). Аутсайдерами списка стали Тыва (-62,4%), а также Томская (-59,6%) и Новосибирская (-59%) области. В Томской области, на чью долю пришлось 6,6% регистраций новых авто в пределах СФО, показатель снизился до 1 507 регистраций.

«Первое место, как и ранее, удержал за собой «АвтоВАЗ», следом за которым расположились корейские бренды KIA и Hyundai. Несмотря на официально объявленное решение об уходе с российского рынка, французская марка Renault благодаря складским запасам смогла удержаться в топ-5 по Сибири. Отстояла позиции и японская Toyota, замыкающая «первую пятерку». Китайская компания CHERY, ставшая главным ньюсмейкером первого полугодия, за год поднялась с 10-й на 6-ю позицию», – говорится в сообщении издания.

Компании:

Читайте также: