В формате «все для человека»

Знакомящихся с «Заповедным» привлекают дуплексы с предчистовой отделкой – White Box.

Компании:

Как сообщалось ранее, томичи продолжают изучать самые перспективные варианты пригородного жилья. В списке наиболее интересных экскурсий нынешней весны экопоселок «Заповедный» стабильно пользуется повышенным вниманием. Казалось бы, ведущие застройщики региона предлагают немало вариантов комфортного обустройства на лоне природы, однако отзывы потенциальных покупателей говорят о том, что для благоприятного впечатления мало одного лишь красивого ландшафта и голых стен коттеджей, которым только предстоит стать уютными. Томичи с особым вниманием реагируют на жилье, которое практически готово к заселению – в формате White Box (или предчистовой отделке). И в этом есть свой практический резон.

Дуплексы с предчистовой отделкой White Box в поселке «Заповедный»

– Цены на отделочные материалы растут почти непрерывно последние три года, и наивно думать, что приобретая жилье в «черновой отделке», вы сумеете сэкономить, самостоятельно доводя до ума полуфабрикат из голых стен и окон, – говорит представитель застройщика «Заповедного», заместитель гендиректора по строительству «УК ТИСК» Артем Федосов. – Для застройщиков отделка всегда обходится дешевле, поскольку мы закупаем материалы в больших объемах, со значительным дисконтом. При этом качество материалов выбирается исходя из пожеланий заказчиков, чтобы способствовать надежной продаже объекта. Ну, а решая купить жилье в «черновом» варианте, покупатель делает время и затраты на ремонт абсолютно непредсказуемыми: наемные отделочники могут, вольно или невольно, затягивать процесс до бесконечности, а цены при этом будут расти.

Впрочем, судя по отзывам участников «Марафона новостроек», сегодняшние предпочтения томичей со средним достатком достаточно утилитарны: будущие новоселы ценят нейтральные светлые стены и натяжные потолки, качественную стяжку полов и хороший линолеум, надежные межкомнатные двери и современную сантехнику – собственно, все, что входит в понятие предчистовой отделки (White Box – «белый куб»).

Практичным покупателям загородного жилья следует помнить, что застройщики обязаны держаться в определенных рамках качество применяемых отделочных материалов. Ведь в договорах долевого участия прописываются гарантийные обязательства на абсолютно все виды работ, и если застройщик решил сэкономить на материалах, то все дефекты потом ему придется устранять за свой счет. Отсюда правило – если вы решаете заключить договор долевого участия, то качество отделки вашего коттеджа или дуплекса будет выше, чем, если бы вы заказали ее у наемной бригады. В этом смысле застройщик сильно мотивирован.

Дуплексы с предчистовой отделкой White Box в поселке «Заповедный»

– Разговаривая с томичами, ищущими комфортное загородное жилье, мы убедились, что одним из самых привлекательных аргументов в пользу предчистовой отделки наших дуплексов, является фактор времени, которое сегодня, действительно стоит немалых денег. Отделка домов своими силами требует неопределенных сроков, и это при том, что заметно сэкономить все равно не получится – частные отделочники, действующие на томском рынке, прекрасно реагируют на всеобщее подорожание услуг и материалов. Стандартное время ожидания завершения чистовых работ – от полугода и выше. Мы же предлагаем жилье в формате предчистовой отделки (White Box), что позволяет заселиться практически сразу же, постепенно занимаясь его оформлением и дизайном по своему вкусу. Такой вариант выгоден как тем, кто желает сразу же обосноваться за городом всей семьей, так и тем, кто хочет сдавать эту площадь внаем, как средство для инвестиций и сохранения капитала, – объясняет заместитель гендиректора по строительству «УК ТИСК».

Любопытно, что интерес томичей к загородному жилью с предчистовой отделкой, аналогичен столичному тренду: в Москве и Подмосковье доля объектов такого формата превышает половину объема предложений, поскольку они экономически выгодны.

– Еще один важный плюс – стоимость ремонта от застройщика можно включать в ипотечный кредит. Это значит, вам не нужно дополнительно тратиться на ремонт, а на размере ежемесячного взноса конечная стоимость отражается слабо, – рассказывает Артем Федосов.

В данный момент в «Заповедном» полным ходом идут отделочные работы в восьми новых дуплексах, еще четыре подведены под крышу (в них осуществляется монтаж кровли).
По словам Ольги Старовойтовой, одной из участниц экскурсии в экопоселок «Заповедный», «создается впечатление, что хозяину необходимо внести в дизайн лишь небольшие штрихи и прекрасное семейное владение будет готово для проживания!».

Дуплексы с предчистовой отделкой White Box в поселке «Заповедный»

Проектная декларация доступна по ссылке.

Компании:

Читайте также: