В ФАС поступила жалоба на условия торгов по строительство моста в Томской области

Начальная стоимость контракта составляет 1,1 млрд рублей.

Компании:

По информации издания «Коммерсант», Федеральная антимонопольная служба приостановила торги по выбору подрядчика на строительство мостового перехода через реку Яя на автомобильной дороге Большедорохово – Тегульдет в Томской области. Заказчик, которым выступает компания «Томскавтодор», отменил определение поставщика.

Жалобу на условия торгов в ФАС подал председатель правления общественного объединения «Стопкартель» Александр Кулаков. По мнению представителей организации, заказчик неправомерно выбрал способ определения подрядчика путем проведения открытого конкурса в электронной форме. Ведомство попросили обязать заказчика аннулировать закупку и объявить ее конкурсом с ограниченным участием в электронной форме.

Стоимость госконтракта составила более 1,1 млрд рублей. Источником финансирования выступает бюджет Томской области с участием средств федерального бюджета по госпрограмме «Развитие транспортной инфраструктуры в Томской области». Завершить работы по контракту планируется к 15 декабря 2023 года. Конкурс был объявлен 18 октября, заявки планировали принимать до 17 ноября.

Фото обладминистрации

Компании:

Читайте также: