В 2023 году по линии Минпросвещения в Томской области заработают четыре федеральные инновационные площадки

Проект охватывает уровни общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

Компании:

Image by jcomp on Freepik

Как следует из приказа Минпросвещения РФ, в 2023 году в России будут действовать 47 федеральных инновационных площадок (ФИП) на базе организаций общего, среднего профессионального образования, а также дополнительного образования детей и взрослых. Проекты реализуются на базе образовательных организаций 26 регионов страны.

В Томской области речь идет о следующих площадках:

— Quality School (Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования);

— «Парк ЕНОТо» (Региональный центр развития образования);

— «Социализация детей раннего и дошкольного возраста в условиях вариативного социального партнерства» (Губернаторский Светленский лицей);

— «Развитие профессионального образования в сфере химического материаловедения» (Областной центр дополнительного образования).

В список не рекомендованных попали «Индивидуализация образования в массовой школе» (школа «Эврика-Развитие») и «Технопредки» (Детский технопарк «Кванториум»).

«На площадках ФИП школьники смогут изучать IT-инжиниринг, финансовую грамотность, проводить физические эксперименты, заниматься урочной и внеурочной деятельностью. Также площадки ФИП предлагают программы повышения квалификации для педагогов, в том числе по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья», – утверждается в сообщении ведомства.

Компании:

Читайте также: