В 2023 году на муниципальную программу по развитию коммунальной инфраструктуры запланировано 460 млн рублей

Из них 127 млн город рассчитывает получить в виде софинансирования из бюджета области.

Компании:

По данным пресс-службы мэрии, в рамках проекта бюджета следующего года на реализацию муниципальной программы «Развитие инженерной инфраструктуры для обеспечения населения коммунальными услугами» запланировано более 460 млн рублей (в том числе порядка 127 млн из областного бюджета).

«В рамках программы, в частности, планируется направить средства на строительство сетей водоснабжения в пос. Залесье, реконструкцию теплосетей по ул. Елизаровых, 53т, технологическое присоединение к электросетям территорий под ИЖС в районе Кузовлевского тракта (на условиях софинансирования к областным средствам), а также в 2024 году выполнение проектно-изыскательских работ на сети газоснабжения к участкам для многодетных семей в районе Кузовлевского тракта (на условиях софинансирования к областным средствам)», – уточняется в сообщении.

Финансирование муниципальной программы «Развитие общественного пассажирского транспорта в городе Томске» в 2023 году планируется в сумме 403 млн рублей, программы «Формирование современной городской среды» – в размере 372,1 млн рублей (из них почти 59 млн планируется направить на благоустройство дворовых территорий).

На реализацию муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства» предложено изыскать 2,1 млрд рублей: порядка 50 млн – на ремонт дорог 2-й и 3-й категорий, 592,3 млн рублей (средства федерального, областного, местного бюджетов) на продолжение работ по ремонту Коммунального моста, а также 7,2 млн на приобретение и установку остановочных комплексов.

Компании:

Читайте также: