В 2022 году резиденты ОЭЗ «Томск» создали 77 рабочих мест

Сумма уплаченных ими налогов выросла на 13% и составила 964 млн рублей.

Компании:
Новые рабочие места в ОЭЗ «Томск» в 2022 году

Источник фото: сайт обладминистрации

По данным региональной администрации, в прошлом году суммарная выручка резидентов томской ОЭЗ достигла 8,9 млрд рублей (почти вдвое больше, нежели по итогам 2021-го), при этом объем налоговых платежей увеличился на 13% и составил 964 млн рублей.

«На площадках ОЭЗ работают 40 компаний, в 2022 году две новые компании получили статус резидента и еще два его утратили. Новые резиденты «зашли» в ОЭЗ с крупными проектами, предполагающими строительство на ее территории собственных производств. Компания «Тракт-Автоматика» реализует проект по производству низковольтных комплектных устройств, «РТ-технологии» – по производству экранирующих и поглощающих материалов для специального применения», – говорится в сообщении.

За год резидентами ОЭЗ было создано 77 рабочих мест, таким образом, к концу года их количество достигло 2 277 единиц. Помимо резидентов на территории зоны присутствуют 30 высокотехнологичных компаний, арендующих офисные и лабораторные помещения, при этом показатели их деятельности не учитываются в общей отчетности.

– С вводом в эксплуатацию объектов инфраструктуры, особенно энергоснабжения, особая экономическая зона интересна тем компаниям, которые хотят работать в комфортных условиях и строить свои здания на подготовленных земельных участках с понятным юридическим статусом. Это подтверждает и объем инвестиций резидентов в строительство собственных объектов на территории ОЭЗ, который вырос в три раза по сравнению с 2021 годом, – заявил директор ОЭЗ «Томск» Константин Каминский.

Компании:

Читайте также: