В 2022 году правом на льготу по налогу на имущество решили воспользоваться более полутора тысяч предпринимателей Томской области

Общий размер одобренных преференций составил около 50 млн рублей.

Компании:

Согласно данным регионального УФНС, с начала 2023 года от ИП, применяющих специальные налоговые режимы, поступило 486 заявлений об освобождении от налога на имущество физических лиц. В данном случае речь идет о недвижимости, задействованной в предпринимательской деятельности в предшествующий налоговый период.

В 2022 году право на эту налоговую льготу заявили более 1,5 тыс индивидуальных предпринимателей Томской области, при этом общая сумма предоставленных им преференций достигла 49,8 млн рублей.

«Правом на преференцию обладают индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную или патентную системы налогообложения. При этом указанная льгота не распространяется на объекты, включенные в областной перечень административно-деловых и торговых центров, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ», – уточняется в сообщении службы.

Для корректного исчисления налога на имущество за 2022 год региональное УФНС рекомендует предпринимателям подать заявление на указанную льготу до 1 июня текущего года

Льгота по налогу на имущество предпринимателей Томской области

Image by Freepik

Компании:

Читайте также: