В 2021 году в результате внутренних проверок за нарушения коррупционного характера были наказаны 57 служащих Администрации Томской области

Их выявлением занимались 88 сотрудников.

Компании:

Как следует из материалов отчета о деятельности исполнительных органов власти Томской области за 2021 год, в региональную администрацию поступило 78 обращений от граждан и организаций, содержащих информацию о коррупционных правонарушениях (в органы местного самоуправления области поступило еще 52 обращения).

Общая штатная численность должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений в исполнительных органах государственной власти Томской области, составила 88 штатных единиц (конкретно в региональном департаменте по профилактике коррупционных правонарушений – 16 единиц).

Всего за 2021 год в исполнительных органах государственной власти Томской области было организовано 122 проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. По их результатам меры ответственности за коррупционные правонарушения были применены в отношении 49 государственных гражданских служащих.

Кроме того, речь шла о 10 проверках соблюдения государственными гражданскими служащими требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, в итоге меры ответственности за коррупционные правонарушения были применены к 8 госслужащим.

Компании:

Читайте также: