В 2021 году суды Томской области приостановили деятельность шести лесозаготовителей

Бизнес не выполнил договорные обязательства по лесовосстановлению на арендованных территориях.

Компании:

Фото unsplash.com

Как следует из сообщения регионального департамента лесного хозяйства, суды Томской области полностью удовлетворили иски ведомства о понуждении к выполнению мероприятий по лесовосстановлению на арендованной площади и запрете заготовки древесины до устранения выявленных нарушений. Предприниматели, нарушившие договоренности, вели деятельность на территории Асиновского, Бакчарского, Улу-Юльского и Шегарского лесничеств.

– Данная практика дает положительный результат – арендаторы лесных участков выполняют обязательства до решения суда. В 2021 году один из предпринимателей в добровольном порядке выполнил мероприятия по воспроизводству лесов в Улу-Юльском лесничестве, – рассказал замначальника департамента Артем Струков.

Отмечается, что в наступившем году работа по приостановке деятельности недобросовестных предпринимателей будет продолжена: контрольно-надзорные мероприятия во всех районах области будут вести инспекторы госконтроля совместно с сотрудниками лесничеств. За 2021 год в области было проведено 9,4 тыс подобных рейдов, в их ходе надзорные органы выявили более тысячи нарушений требований лесного законодательства.

Компании:

Читайте также: